<bdo id="tpq7e"><delect id="tpq7e"><noframes id="tpq7e"><noframes id="tpq7e"><noframes id="tpq7e"><noframes id="tpq7e"><rt id="tpq7e"></rt><bdo id="tpq7e"></bdo><noframes id="tpq7e"><rt id="tpq7e"></rt><bdo id="tpq7e"></bdo> <delect id="tpq7e"><rt id="tpq7e"></rt></delect><bdo id="tpq7e"><rt id="tpq7e"><rt id="tpq7e"></rt></rt></bdo><bdo id="tpq7e"><rt id="tpq7e"></rt></bdo><noframes id="tpq7e"><noframes id="tpq7e"><rt id="tpq7e"><delect id="tpq7e"></delect></rt><noframes id="tpq7e"><rt id="tpq7e"><delect id="tpq7e"></delect></rt><noframes id="tpq7e"><delect id="tpq7e"></delect> <noframes id="tpq7e"><bdo id="tpq7e"></bdo><bdo id="tpq7e"><rt id="tpq7e"><rt id="tpq7e"></rt></rt></bdo><bdo id="tpq7e"><delect id="tpq7e"><rt id="tpq7e"></rt></delect></bdo><bdo id="tpq7e"><rt id="tpq7e"><noframes id="tpq7e"><bdo id="tpq7e"></bdo><noframes id="tpq7e"><delect id="tpq7e"></delect><noframes id="tpq7e"><delect id="tpq7e"><rt id="tpq7e"></rt></delect><bdo id="tpq7e"></bdo>
客服服務
收藏本站
手機版
王昌盛 10多年豐富財務經驗,知名財經大學畢業,精通稅務、經濟學與Excel。
免費職業規劃
專業答疑(21)
干貨筆記
免費課程
Scorpio.?
如何理解增值稅按次納稅和按期納稅?
2年前 · 發起提問
老師的回答
 按次納稅和按期納稅,以是否辦理稅務登記或者臨時稅務登記作為劃分標準。凡辦理了稅務登記或臨時稅務登記的小規模納稅人,月銷售額未超過10萬元(按季納稅的小規模納稅人,為季度銷售額未超...查看全部
SUNNY
單位為員工報銷隨機票購買的航空意外險,是否繳納個人所得稅?
2年前 · 發起提問
老師的回答
根據《中華人民共和國個人所得稅法實施條例》(國令第707號)的規定,工資、薪金所得,是指個人因任職或者受雇取得的工資、薪金、獎金、年終加薪、勞動分紅、津貼、補貼以及與任職或者受雇有...查看全部
ryan6667776
我公司既從事國內貿易也兼營出口勞務,其他條件均符合適用加計抵減政策的要求,但無法劃分國內業務和出口業務的進項稅額。請問我公司能否適用加計抵減政策?
2年前 · 發起提問
老師的回答
《財政部?稅務總局?海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部?稅務總局?海關總署公告2019年第39號)第七條第(四)項規定,納稅人兼營出口貨物勞務、發生跨境應稅行為且無...查看全部
經濟學不知名的小卒
請問,企業發生公益性捐贈,當年利潤為負數,是否可以結轉以后年度扣除?
2年前 · 發起提問
老師的回答
根據《財政部?稅務總局關于公益性捐贈支出企業所得稅稅前結轉扣除有關政策的通知》(財稅〔2018〕15號)規定,企業發生的公益性捐贈支出未在當年稅前扣除的部分,準予向以后年度結轉扣除...查看全部
SUNNY
非居民企業在境內月收入小于增值稅規定的收稅額時,能否適用銷售額在標準下免征增值稅的優惠政策?
2年前 · 發起提問
老師的回答
根據《財政部?國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)附件1《營業稅改征增值稅試點實施辦法》第六條的規定,中華人民共和國境外(以下稱境外)單位...查看全部
Mr諸葛頭楸
單位收到的住宿費發票,只開具了金額,沒有數量和單價,發票是否有效可以正常使用?
2年前 · 發起提問
老師的回答
根據《國務院關于修改《中華人民共和國發票管理辦法》的決定》(中華人民共和國國務院令第587號)文件規定:第二十二條開具發票應當按照規定的時限、順序、欄目,全部聯次一次性如實開具,并...查看全部
平安喜樂
請問本單位報銷住宿費的發票,收款人、復核人、開票人為同一人可以嗎?
2年前 · 發起提問
老師的回答
對于發票開票人、收款人和復核人能否為同一人,稅法中沒有明確規定,按照會計相互制約原則,開票人和復核人不為同一人,收款人和復核人不為同一人,具體要求建議咨詢主管稅務機關。
WX_mWS6e0LkCtdN
我司2020年9月認定為高新技術企業,準備2020年度開始享受企業所得稅優惠,我司2020年度也必須滿足高新技術企業認定條件嗎?
2年前 · 發起提問
老師的回答
根據《國家稅務總局關于實施高新技術企業所得稅優惠政策有關問題的公告》(國家稅務總局公告2017年第24號)規定:一、企業獲得高新技術企業資格后,自高新技術企業證書注明的發證時間所在...查看全部
WX_mWS6e0LkCtdN
殘疾人就業保障金有何減免優惠?
2年前 · 發起提問
老師的回答
根據《財政部關于調整殘疾人就業保障金征收政策的公告》(財政部公告2019年第98號)第三條規定,自2020年1月1日起至2022年12月31日,對殘疾人就業保障金實行分檔減繳政策。...查看全部
????清心
合伙企業收到合伙人的出資額,是否需要繳納資金賬簿印花稅?
2年前 · 發起提問
老師的回答
一、根據《中華人民共和國印花稅暫行條例》(國務院令第11號)規定,二條下列憑證為應納稅憑證:……3.營業賬簿;……附件:印花稅稅目稅率表……營業賬簿……記載資金的賬簿,按實收資本和...查看全部
老師的回答
推薦
立即下載
两个人在线观看免费播放_国产精品天干天干_亚洲婷婷月色婷婷五月小蛇_男人的好小说全文免费阅读